Пятница, 2024-03-29, 12:07 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Александр Контузоров
Главная » 2013 » Октябрь » 14 » Нелегальное скачивание музыки
11:20 PM
Нелегальное скачивание музыки

Всем привет, друзья! Хочу предложить вашему вниманию статью, в которой я постарался изложить свои мысли отностительно существующей проблемы, и в которой я призываю людей к большей ответственности

Прочитайте, пожалуйста, мои мысли внимательно, поразмышляйте, сделайте для себя правильные выводы. Я постарался написать максимально просто и доходчиво.

Итак, тема, о которой я хочу поговорить – нелегальное скачивание музыки из интернета.

Интересно, когда наши люди перестанут считать скачивание музыки и песен из интернета без разрешения на то автора нормальным явлением? Ведь это – воровство в чистом виде, кто бы и как не оправдывался! Представьте ситуацию – Вы пришли в книжный магазин, нашли нужную Вам книгу, оторвали штрих-код, чтобы не сработала сигнализация на выходе (ой какие подробности), спрятали книгу под верхнюю одежду и вынесли её из магазина. Что Вы сделали? Да, да, Вы своровали книгу!

К сожалению, с появлением «цифры», интернета и цифровых аудиозаписей людям не привили понимание того, как нужно относиться ко всем этим вещам. Меня волнуют конкретно цифровые аудиозаписи, поговорим о них. Так как цифровая запись – «вещь» нематериальная, то отношение к ней почему-то возникает следующее: а зачем я её буду покупать, если её выложили в интернет и я её могу спокойненько и удобненько скачать, никто этого не заметит, и не будет меня ругать.

Товарищи, почему мы не выносим хлеб из магазина бесплатно, однако запросто скачиваем записи, на создание которых автор потратил очень большие деньги и много времени?

Я сейчас говорю об этом, так как сам являюсь автором музыки и песен, и возможно в недалёком будущем запишу свой альбом, буду его продавать, и у меня будет желание иметь с этого определённое материальное вознаграждение для дальнейшего развития творчества. Давайте представим, я записал альбом, работал над ним 6 месяцев, потратил на его создание 100 тыс. рублей. Выпустил диски, разослал их в магазины, разместил записи в mp3-формате в онлайн-магазинах, где их можно скачать легально сразу после оплаты. Так вот, есть такие люди, которые держат сайты, где можно скачать всё абсолютно бесплатно, на такие сайты заходит очень много людей, так как люди у нас любят «халяву», простите за грубое слово. На этих сайтах пользователи выкладывают в свободный доступ всё, что у них есть. И как только в каком-нибудь магазине появляется что-нибудь новенькое, какой-нибудь человек покупает этот диск, или приобретает альбом в онлайн-магазине, и размещает его на таком сайте бесплатного скачивания, либо в соцсетях распространяет (что ещё проще), где за несколько дней этот альбом могут скачать 500-600 человек. Считаем: при средней стоимости альбома 150 рублей умножаем на 600 человек = 90 тыс. рублей. Представляете, не прошло и недели, как автора, не успевшего «отбить» ещё почти ни капли вложенных средств в производство альбома, люди уже обокрали на 90 тыс. рублей. Впечатляет, не так ли? А давайте подумаем о том, если автор молодой, и его творчество ещё не очень, либо совсем неизвестно. Допустим если он даже 700 копий своего альбома не сможет продать, а только 600? Таким образом, он не то, что ничего не заработает, а ещё останется в убытке и даже не покроет средства, которые были затрачены на запись альбома, так как остальные 600 человек скачали просто так эти записи с какого-нибудь сайта, не потратив на это ни копейки.

Вы думаете, автор после этого будет ещё что-то записывать? А какой смысл? Я бы не стал! (Можно конечно, только это будет очень-очень редко, и то больше для себя)

Люди, которые не серьёзно относятся к этой теме, не понимают того, что своим отказом приобретать легально аудиозаписи, они ставят крест на будущем христианской музыки, профессиональном христианском творчестве.

Скажете, я слишком категоричен? А почему я не должен быть категоричен? Уже сейчас можно заметить, что качественная русская христианская музыка пишется в основном группами прославления в церквях, где на это выделяются серьёзные финансовые средства. Отдельные авторы зачастую просто не могут записать свой альбом, да и не хотят это делать, понимая, что их записи в будущем ждёт массовое бесплатное скачивание. Некоторые люди говорят: зачем я буду покупать музыку или альбом какого-то автора-исполнителя, если мне музыка не очень нравится или если я не знаю, что вообще там за музыка? (если нет возможности прослушать предварительно записи и оценить). Я имею сам собой разумеющимся этот фактор - человек должен покупать только то, что ему действительно нравится. Если автор малоизвестен, он должен предоставить демо-записи для того, чтобы потенциальный слушатель мог оценить музыкальное качество песен, качество записи, и после этого подумать о приобретении данного альбома.



Хочется затронуть ещё один момент. Я понимаю, что есть люди, материальное состояние которых не позволяет выделять средства на приобретение музыкальных альбомов. Я допускаю, что такие люди могут даром пользоваться записями, скачав их из интернета, в силу объективных причин. Но я просто не могу понять людей, у которых есть деньги, и которые могут, допустим, каждый месяц выделять 150-200 рублей на приобретение одного музыкального альбома, но не делают этого! Совесть спит? Так пора ей проснуться!

В заключение хотел бы привести слова из Священного Писания: «Что посеет человек, то и пожнёт». Я более чем уверен, что Бог не поощряет «пиратство». Не думайте, что кто-то другой будет покупать, Вы сами сделайте это. Приобретая легально аудиозаписи, Вы благословляете автора материальной поддержкой, и помогаете ему двигаться дальше в творчестве и делать новые качественные проекты и записи!

Категория: Новости | Просмотров: 1825 | Добавил: Pianistus | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Через какие устройства Вы чаще всего слушаете музыку?
Всего ответов: 11
Друзья сайта
  • Сайт "fonki.pro"
  • Христианские бесплатные минусовки
  • MusicForever.RU - набор и печать нотного текста

  • Copyright Александр Контузоров © 2011-2024